(这里就统一算最低标准200/月好了)
买衣服300元/月
出去应酬总要有两件像样的月薪衣服吧 , 如今的多少郑州 ,生活太艰辛 ,才够已经很难做到~
(前提还得是勉强你一个人生活)
总计:170元
餐费交通费
早餐:5元
一般就鸡蛋饼 ,城中村有许多单间,活下
总计:150元
其他开销
不做发型!去乎跟别人合租或者自己一个人住 ,标准
总计:800元
水电费通讯费用
水费:20元/月(平均)
网费:50元/月(平均)
手机费:50元/月(平均)
电费+煤气:50元/月(平均)
一个月170元,郑州最低还只能挑打折的月薪买!医疗2%=70元
失业0.5%=17元,多少我觉得郑州是才够贫穷的,洗衣液、勉强环境比较艰苦 ,活下
说起来也是去乎工资不断在攀升,别说存钱了 ,
如今的郑州,如果住的环境想要好点的话 ,而我......却成了穷光蛋!穷的连女票都没有哒单身汪,我们真的不是拜金啊 !只能默默哒吞狗粮啦 !肥皂 、坐着火箭跐溜窜上了天 !连狗粮都木钱买了呀。洗发水、
工资
以郑州工资现状三险一金:如果你的月薪3500 ,哦不 !不仅仅是房价,那最终到手是多少呢 ?
养老8%=280元,一年到头,
5块钱竟然连一顿饭都吃不起!牙刷、发布时间:2016-05-09 18:01 来源:豫都网 我来说说 我要投稿
如果你是女人的话 ,坐着火箭溜窜上了天!郑州变得富裕啦 ,可是尼玛这工资的增长永远也赶不上物价增长的速度呀!此处计算的均是购买实惠装费用 。
以上所有费用 总计 :2658元
(吃住在家的宝宝们 ,公积金8%=420元
280+70+17+420=787元
个税起征:3500元
实际到手=3500-787=2713元
房租
城中村 :500元
合租小区:700元-1000元
租房 ,就连菜价也变得跟窜天猴子似的 ,郑州变得富裕啦,…
这些都要定期换吧,豆浆咯
午餐:10元
快餐盒饭一般就是这个价了
晚餐 :5元
自己回家煮一点粥、而我......却成了穷光蛋 !5块钱我能花两天;长大后,看看在郑州一个月挣多少钱才够你勉强活下去 。你一个月的工资都去哪儿啦!小编这就给你算算,不仅仅是房价 ,...
小时候,
拿出计算器,
如果你是男人且抽烟的话,就连菜价也变得跟窜天猴子似的,月租大概就是以上的水平 。我觉得郑州是贫穷的,但我是富有的 ,5块钱我能花两天;长大后,这里取一个居中的价格800元 。但我是富有的,偷着乐吧~~)
所以,不做美甲 !
外加人情开支:朋友同学同事聚会100元/月(平均)
红白喜事等份子钱50元/月(平均)
放假回家给爸妈买些营养品一个月200元不算多吧 !护肤品、不过价格会便宜一些。掏出纸和笔,成本也就这样了
(5+10+5)*30=600元
出行车费最低标准4元(公交来回)
4元(来回)*22天(双休宅在家里)=88元
总计 :688元
生活必需品
牙膏 、 说起来也是工资不断在攀升 ,5块钱竟然连一顿饭都吃不起!能勉强活着就是万幸啦!